编 号: | 201710100 | 来信时间: | 2017-10-06 |
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | ** |
内 容: | 白鹤家园一期安置房产权证都已经办理过了,白鹤家园27栋及二期以后的安置房入住也有6、7年了,请问白鹤家园27栋及其他未办理的安置房产权证什么时候能办理呢?请给个确切的答复,谢谢! | ||
转办单位: | 住建局 | ||
答复情况: |
答复单位:信息办
   答复时间:2017-10-11
答复意见:
住建局 2017-10-11 16:56:22
尊敬的来信人:您好! 白鹤家园二期中涉及郊区安置人员办证问题,正由区国土局与市、区相关部门对接,尽快完善资料和土地出让金交纳工作。三期、四期由东宇城市投资公司开发建设,该公司正在完善资料移交手续,相关工作完成后即可办理房产证。 感谢您对我们工作的理解和支持。 如有其他疑问,请与我单位王德林联系,联系电话:2896673 |