编 号: | 201709096 | 来信时间: | 2017-09-03 |
类 型: | 我要咨询 | 姓 名: | ** |
内 容: | 本人刘飞,家住新建村郎桥组(过去老食品站),现住房屋年久失修,下雨天屋内多处漏雨,再加上屋后靠山,潮湿重,老父亲多年风湿,再加上居住环境的原因,现在走路都困难,特别是春秋季节,家里到处都是一股霉味,之前也跟新建村领导说过房子的事,但是之后也就不了了之。家里上到70多岁的老人!,下到刚满周岁的宝宝!这样的住房环境实在是没办法住了,所以现在麻烦领导向您们咨询下,我现居住的危房如何解决才能给我的家人一个良好的居住环境。 | ||
转办单位: | 住建局,大通镇 | ||
答复情况: |
答复单位:大通镇
   答复时间:2017-09-08
答复意见:
尊敬的来信人:您好! 经与新建村村委会了解,你户房屋位于原新建乡食品站范围内。该房屋所占土地为国有土地。如你户确需对房屋进行改造,请按照相关程序向区规划、国土、住建部门申请,经批准后,依照职能部门意见对房屋进行改造。 感谢您对我们工作的理解和支持。
|